"Как энергию сберечь: теплосберегающий шагомер"Знакомьтесь, Криштопчик Вероника, учащаяся 4 "Б" класса.

14.11.2020

Акция «Копилка идей» (по рациональному использованию электричества, воды и тепла дома и в школе).

Энергосбережение – не только технологический процесс, это образ жизни
общества и каждого человека, вырабатывающий определенный алгоритм поведения. Каким будет будущее нашей страны, во многом зависит от ценностных основ
поведения, которые закладываются в сознание детей.

Ведущая роль в этом процессе принадлежит системе образования. Сегодня всѐ более очевидно, что никакие технические средства сами по себе не улучшат состояние окружающей среды, если люди не будут готовы к использованию энергосберегающих технологий, сознательно соблюдать требования экологических ограничений и принимать активное участие в решении проблем окружающей среды.

Знакомьтесь, Криштопчик Вероника - призёр районных и областных этапов конкурсов "Зелёная школа" и "Энергомарафон"(руководитель Михальчук Л.Н.)