Экскурсия в Храм Державной иконы Божией матери

14.11.2020

Одной из форм организации воспитательной работы в школе по формированию духовно-нравственных ценностей является работа объединения по интересам «Основы православной культуры», на занятиях которых учащимся прививаются такие ценности как: ценность мира, ценность человеческой жизни, ценность семьи, ценность добра и многие другие. Духовно-нравственные ценности являются важнейшими регуляторами личностно значимого поведения человека.

Организация активной и творческой деятельности учащихся – всё это создает благоприятные педагогические условия для воспитания духовно-нравственных ценностей православной и общечеловеческой культуры у детей. Особую радость учащимся доставляет такая форма проведения занятий объединения по интересам, как экскурсия, в ходе которой учащиеся знакомятся с объектами культурного и духовно-нравственного наследия нашего города.

Сегодня, в соответствии с планом работы объединения по интересам «Основы православной культуры», учащиеся 7 «В» класса посетили  Храм Державной иконы Божией матери г.Ивацевичи. Ребята увидели стройку духовного просветительского центра для детей, посетили Храм, где проходило таинство Крещения. Учащиеся остались очень довольны субботней экскурсией в Храм.

Волоская Е.В., классный руководитель 7 «В» класса