Цветы, как люди, на добро щедры...

27.11.2020
У Сухомлинского есть замечательные слова: "К тому, кто был глух к природе с детства, кто в детские годы не подобрал выпавшего из гнезда птенца, не открыл для себя красоты первой весенней травы, к тому потом с трудом достучится чувство прекрасного, чувство поэзии - просто человечность."
Именно в начальной школе закладывается фундамент ответственного отношения к окружающей среде. На занятиях объединения по интересам "Социальная экология" учащиеся 4"Б" активно получают основы систематических знаний и практических умений и навыков.
26.11. на занятии по теме "Комнатные растения" были разработаны памятки "Уход за комнатными растениями."
Учащиеся узнали много интересного из  истории  и свойств цветов, угадывали растения по описанию,  играли в игру "Угадай, кто я?".
Практическая работа по уходу за комнатными растениями показала, что учащиеся овладели правилами ухода. Весь ход занятия нашёл эмоциональный отклик в сердцах ребят. И, как итог, прозвучали слова:
"Цветы, как люди, на добро щедры,
И, щедро нежность людям отдавая,
Они цветут сердца отогревая,
Как маленькие тёплые костры."
(К.Жане)
Михальчук Л.Н.