Завершился школьный экомарафон «Посади своё дерево».

30.11.2020

Экомарафон проводился в период
с 1 по 29 ноября.

Цель экологического марафона – формирование экологической культуры и экологического сознания участников образовательного процесса, направленное на постоянное улучшение состояния окружающей среды, снижение потребления энергетических ресурсов.

Учащиеся клуба «Зелёный путь» предлагали всем желающим пройти этот марафон из нескольких видео-уроков и домашних заданий.

В конце каждой недели ребята присылали свои работы: фотографии, поделки и плакаты. Очень сложная задача предстоит нашему жюри, поскольку каждая из работ заслуживает призового места. По итогам конкурса будут  определены победители.

Торжественная церемония награждения, участников  и победителей экомарафона,
 состоится 24 декабря 2020 года
(время и место проведения будет уточнено дополнительно).

Бахур Л.Н.

 

Марафон продлится до 29 ноября! 

Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал все, что он может, как прекрасна, была бы Земля наша».

А.П. Чехов

...Научить человека думать не только о себе, но и об окружающем мире нелегко, особенно эта проблема актуальна для подростков. Охрана и защита природы позволяет подросткам ощутить свою значимость, взрослость, ощутить свою способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить радость окружающим, создавать прекрасное. 

Организации и проведении общешкольного «экологического марафона» – это система мероприятий, направленных на изучение улучшения экологической обстановки окружающего мира... 

УРОК 4 (23.11.2020)

УРОК 3 (16.11.2020)

УРОК 2 (09.11.2020)

УРОК 1 (02.11.2020)

26.10.2020

 

С 1 ноября школьная компания «Зелёный путь» приглашает всех желающих принять участие в ЭКОМАРАФОНЕ «ПОСАДИ СВОЁ ДЕРЕВО».

Характер отношений людей к живой природе, к своему здоровью во многом определяется глубиной экологических знаний, основы которых должны быть заложены в школе. Одной из ведущих задач каждого человека в настоящее время стало формирование ответственного отношения к окружающей среде.

Организация и проведение «экологического марафона» – это система мероприятий, направленных на изучение улучшения экологической обстановки окружающего мира.

Присоединяйтесь к марафону!

Творчески выполняйте задания, которые будут в каждом из четырёх видеоуроков! Дипломы, сувениры и удивительные призы ждут своих героев! 

Кстати, приз который получат победители марафона, это семена черной сосны, которая является символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Ребятам предстоит вырастить свой саженец сосны и высадить его в алею участников марафона. Надеемся, что эти призы помогут сохранить нашу планету, а так же будут прекрасным подарком будущим поколениям.