05.12.2020
5 декабря в 10 «А» классе было проведено мероприятие посвященное Международному дню борьбы со СПИДом. Ребята с интересом отнеслись к данной теме, так как чувствуют ответственность за свою будущую жизнь. Мальчишки и девчонки посмотрели  образовательный ролик, затем приняли участие в викторине. Своими знаниями учащиеся подтвердили готовность вступления во взрослую жизнь.
Басалай Ю.Ф.

В 7 «А» классе 5 декабря была проведена ролевая игра «Выбор», посвящённая профилактике ВИЧ/СПИДа.

Началась игра с упражнения «Доброе утро, простите…».  Учащиеся, проходя в кабинет, вставали в большой круг возле доски и приветствовали друг друга рукопожатием.

Далее участники познакомились с памяткой «Здоровый выбор», фактами и цифрами, опубликованными в Отчете ЮНЭЙДС о глобальной эпидемии СПИДа. Затем ребята работали в группах. Упражнение называлось «Точка». Каждая группа представила коллажи, рисунки, плакаты по предложенной теме.

Продолжилась игра тестом «Миф или реальность». Учащиеся должны были быстро ответить на поставленные вопросы: да - нет, обосновать свой выбор.

В конце игры, передавая красную нить, каждый участник поделился мыслями, эмоциями, впечатлениями, подчеркнул важность здорового образа жизни.

Кравчук С.В.

5 декабря, в рамках шестого школьного дня, с учащимися 4 «А» класса была проведена интеллектуальная игра – викторина «Рецепты здорового образа жизни».

Данное мероприятие напомнило о необходимости заботы о своем здоровье, о важности правильного питания, о значении спорта и отдыха.

Можно отметить высокую активность детей и слаженную работу.  На протяжении всей игры наблюдался положительный эмоциональный настрой.

Злодеева Е. М.

5 декабря среди учащихся третьих классов была проведена интерактивная викторина «Рецепты здорового образа жизни».

Ребята побывали в сказочной Школе здоровья, где повторили правила здорового питания, правила гигиены, закрепили знания о необходимости физических нагрузок и полноценного отдыха, о соблюдении режима дня. Узнали, что такое духовное и социальное здоровье, почему важно быть здоровым.

Викторина позволила учащимся посоревноваться и показать свои знания по ЗОЖ.

Васильчук О.А.

05.12 завершилась неделя профилактики ВИЧ-СПИДа. Итогом этой недели во 2 «А» классе стала интерактивная викторина «Рецепты здорового образа жизни». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, играли. Дети в доступной и интересной форме повторили правила здорового образа жизни.

Полученные знания позволят ребятам избегать форм поведения, связанных с неоправданным риском для здоровья и жизни.

Клыпко Л.А.

5 декабря наш 8 "А" класс проводил трудовую акцию: "Мой уютный чистый класс". Ребята почистили аквариум, помыли черепашку. Привели в порядок свой любимый класс,а самое главное начали активно готовится к Новому Году! Ребята очень старались, особенно мальчики, вырезали вытинанки, пели новогодние песни, "заряжались" новогодним настроением!

Рабцевич А.И.