26.12.2020

26 декабря учащиеся 5«Г» класса отправились в виртуальное путешествие в разные страны. Цель путешествия – узнать , как отмечают Новый год в этих странах. Дети побывали в Японии, Китае, Германии, Венгрии, Финляндии, Англии, Италии. В ходе путешествия дети узнали, как их сверстники празднуют Новый год в разных странах мира, узнали о традициях этого праздника.

Шиманчик Г.М., классный руководитель 5«Г» класса

26 декабря с учениками 6 «Д» класса проводилось мероприятие на тему «Безопасные новогодние праздники», на котором учащиеся просматривали презентацию, в которой были доступно изложены правила, как нужно себя вести во вовремя новогодних праздников и каникул. Наши ученики узнали, как нужно правильно использовать хлопушки и петарды, чтобы обезопасить себя и своих близких, как нужно установить елку, чтобы не было пожара, и как нужно правильно выбирать новогодние гирлянды, чтобы они были исправны.

По окончании нашей презентации, проводилась небольшая викторина, на которой ученики показали свои знания, как нужно безопасно проводить новогодние праздники.

Казак Н.В., классный руководитель 6«Д» класса

26 декабря в 6 «Г» классе было проведено воспитательное мероприятие «Как избежать конфликтов?”

Целью мероприятия являлась необходимость помочь ребятам понять важность успешного взаимодействия, научить строить отношения со сверстниками, родителями, учителями и разрешать конфликты.

В ходе мероприятия ученики познакомились с видами конфликтов и способами их разрешения, поучаствовали в инсценировках различных конфликтных ситуаций, обсудили итоги предварительного анкетирования на тему проблем в общении.

В итоге все согласились с тем, что золотое правило общения можно сформулировать так: как ты хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними.

Лешкевич С.В., классный руководитель 6 «Г» класса

«Новый год к нам мчится»

Сегодня 26.12.2020 в 7 «Г» классе была проведена игровая программа «Новый год к нам мчится». Мы собрались в преддверии  Нового года, чтобы весело провести время. И нам это удалось. Все мы дружно играли в фанты. А фанты, как известно, это традиционная новогодняя игра, которую любят все: и дети, и взрослые. Во время игры все прониклись праздничным духом, повеселились от души, отвечая на интереснейшие вопросы и выполняя увлекательные задания.

А также написали телеграмму Деду Морозу, украсили необыкновенную елку с помощью прищепок, пели караоке и просто шутили. В общем, нам было здорово вместе.

Лось А. С., классный руководитель 7 «Г» класса.

26 декабря в школе среди учащихся 8 «Г» класса прошла новогодняя викторина «Сколько? Что? Почему?», участие приняли две команды.

В ходе мероприятия ребята интересно и с пользой провели время – узнали о традициях Нового года в разных странах, освежили в памяти свои знания из отечественного и зарубежного кинематографа, из истории, химии и других школьных предметов.

Чудесная программа подарила учащимся массу позитивных эмоций и хорошее настроение.

Криштопчик Т.К, классный руководитель 8 «Г» класса

26 декабря 2020 года с учащимися 3-х классов была проведена познавательно- развлекательная викторина «Новый год – у ворот».

В своей смекалке, сообразительности и эрудиции соревновались участники команд "Ёлочка" и "Снежинка".

Ребятам пришлось нелегко. Приходилось очень хорошо подумать, чтобы дать правильный ответ, на, казалось бы, простой вопрос.

Чем дольше продолжалась игра, тем более радостное настроение создавалось у ребят. Ребята вспомнили кличку Деда Мороза и место его рождения, узнали, что такое серпантин и конфетти, как называется снежно-овощная скульптура, сколько может прожить главный символ Нового года – ель и многое другое.

Это весёлое соревнование заставило детей включить свою умственную деятельность и блеснуть юмором.

Вопросы и задания викторины помогли не только восстановить в памяти уже известные события, но и получить новую полезную информацию.

Участники викторины получили хороший опыт работы в команде и отличный заряд бодрости.

Е.И. Мартынова, классный руководитель 3 «Г» класса