«Подснежник» - школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием учащихся

03.04.2021

Весенние каникулы –  8 дней с 28 марта 2021 г.  по 4 апреля 2021 г.  включительно

Вот и закончилась самая большая четверть. Впереди - долгожданные каникулы.

25 мальчишек и девчонок нашей школы с 29.03 по 03.04 будут посещать школьный оздоровительный лагерь «Подснежник». Организация оздоровительных лагерей на базе школы стала уже доброй традицией. Это хорошая возможность для детей провести свободное время интересно и с пользой. ФОТОАЛЬБОМ

День ШЕСТОЙ (03.04.2021)

Сегодня заканчивает работу весенний лагерь «Подснежник".

После завтрака старший воспитатель Кулецкая Т.В., провела весёлую игровую программу «Пинкод Бабы Яги». Ребята подготовили концерт «Весенняя капель". В завершении дня прошла дискотека. День оставил массу положительных эмоций и хорошее настроение.

До свидания, лагерь. До скорой встречи!

День ПЯТЫЙ (02.04.2021)

Конкурсы, викторины, интеллектуальные игры, соревнования– это всегда увлекательное занятие. Наиболее интересными сегодня были  конкурсно-игровая программа «Быть здоровым-здорово», спортивная эстафета «Чемпионат весёлого мяча». Больше всего ребята порезвились на игро-терапии «Разноцветный мир здоровья» на свежем воздухе. День прошёл весело и задорно.

День ЧЕТВЁРТЫЙ  (01.04.2021)

День Смеха не самый   распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. А еще это и день птиц, который приносит к нам на крыльях весну.

С самого утра в лагере царила атмосфера праздника.   Скоморохи пригласили ребят на игровую программу «Первоапрельские вытворяшки». Главным героем праздника была Весна.

Она провела с ребятами различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования. В этот день еще состоялась акция «Вокруг смеха». Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего дня ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в  конкурсах и играх  «Веселое переодевание», «Прилетели птицы», «Веселая зарядка», «Слепые жмурки».  День Смеха в нашем лагере прошел  весело и шумно.

День ТРЕТИЙ  (31.03.2021)

День развлечений.

Сказки любят все: и взрослые, и дети. В лагере проводилась квест- игра по станциям «Ах, эти сказки»!

Каждая станция имела свое название: «Салон Бабы Яги», «Мухомория», «Замок короля и королевы» и станция   супергероя Бэтмана. Ребята должны выполнять задания на каждой станции и получать за это баллы. У кого будет больше всего баллов, тот и станет победителем.

После веселого мероприятия в отрядах прошли занятия объединений по интересам «Юные художники» и «мир профессий глазами детей».

День прошел очень весело и позитивно!

День ВТОРОЙ  (30.03.2021)

День безопасного поведения.

День начался с утренней зарядки. После утренней зарядки в каждом отряде были проведены минутки здоровья «Каникулы без дыма и огня».

Как лучше выучить сложные правила и законы? Конечно с помощью игры! Поэтому ребята нашего оздоровительного лагеря отправились в веселое путешествие по станциям, где в игровой форме изучили и закрепили правила безопасности жизнедеятельности. Ребята разгадывали загадки на дорожные темы, превращали «пожароопасные» слова в «безопасные». Собирали пазлы дорожных знаков и бытовых электрических приборов, проявляли свои спортивные навыки  и смекалку. После игры- путешествия ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Огонь-наш друг, огонь-наш враг».

День прошел увлекательно и интересно!

День первый (29.03.2021)

Первый день в лагере прошел под девизом «Познакомься и подружись!»

Ребята приняли активное участие в музыкальной игре «Веселая кампания», где показали свои музыкальные способности и таланты, а еще поучаствовали в спортландии «Быстрые и ловкие». День прошел весело и задорно.