БУКЕТ ЛУЧШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

БУКЕТ ЛУЧШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

Как бы ни менялся мир, какие бы новые гаджеты ни появлялись, как бы много уроков ни задавали всегда есть дети, которые любят просто читать. И это прекрасно! Дети - это цветы жизни, и вот он самый лучший букет из самых лучших читателей. Каждый год нам очень приятно называть их фамилии, следить за их развитием, видеть, как после "Репки" и "Колобка" они переходят к Чуковскому, Драгунскому, а потом и к Крапивину, Каверину, Войнич. Знать, что благодаря хорошим книгам они становятся лучше, добрее, мудрее. Им никогда в жизни не будет скучно, они не будут одиноки, у них всегда будет мудрый наставник, ведь они подружились с КНИГОЙ.

В этом году (как, впрочем, и в прошлом) больше всех прочитала книг МАКОВСКАЯ ИРИНА, ученица 3А класса. Мы решили взять у нее небольшое интервью.

- Ирина, какие книги ты любишь читать?

- Энциклопедии и сказки.

- Твой любимый автор?

- Киплинг

- А любимая книга?

- Рикки-Тикки-Тави

- Когда ты научилась читать?

- Еще в детском саду

- Любимый предмет в школе?

- Литературное чтение

- Любимое занятие кроме чтения?

- Сочинять стихи.

Учительница Ирины, Васильчук Ольга Александровна, говорит, что у девочки очень хорошая память на литературные тексты. Она запоминает их почти дословно после одного прочтения. А читает она всегда и везде, иногда даже во время урока ;).

А вот лучшие читатели из других классов.

Надеемся, что дружбу с книгой они пронесут через всю жизнь.