Встреча с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

Взято с сайта https://clck.ru/UUtyd

35 лет назад весь мир потрясло страшное известие об аварии на Чернобыльской атомной электростанции. За короткое время название маленького советского города Чернобыля стало для всего мира олицетворением ужасающей техногенной катастрофы.
Уже с первых дней после Чернобыльской трагедии в ликвидации ее последствий участвовало 700 тысяч человек. В числе их были 14 тысяч сотрудников белорусской милиции. В этом списке 67 сотрудников Ивацевичского РОВД. Милиционеры не смотрели на опасность, которую таила радиация, не старались спрятаться за надуманными предлогами. Всех объединило одно общее желание - выполнить с честью свой долг.
В ГУО "Лицей Ивацевичского района"  состоялась встреча учащихся лицея и правового 9Г класса нашей школы с ветеранами белорусской милиции Сивеней Леонидом Николаевичем, Грищеней Анатолием Ивановичем, Зубковичем Василием Васильевичем, которые после аварии на Чернобыльской АЭС находились в чернобыльской зоне и содействовали обеспечению правопорядка.
Инициаторы данной встречи – заместитель начальника Ивацевичского РОВД Колбик Лариса Моисеевна, председатель районной организации Белорусского союза женщин Груздева Алла Александровна и главный редактор газеты «Ивацевичский вестник» Дылюк Татьяна Николаевна.