«Школа Активного Гражданина»

Оздоровительно-трудовой лагерь «ПЧЁЛКА»

День открытия лагерной смены.

После завтрака в лагере прошла торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены. Торжественная линейка началась с исполнения Государственного Гимна Республики Беларусь. Право поднять Государственный Флаг Республики Беларусь предоставили командирам отрядов лагеря «Радуга» и «Пчелка».

После торжественной линейки активисты лагеря в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» провели лекторий по теме «Нам Родина подарила счастливое детство» (к Международному Дню защиты детей 1 июня).  Ребята профильного отряда отметили, что в Беларуси охрана детства – одно из приоритетных направлений деятельности государства. Права и законные интересы маленьких граждан закреплены в Конституции, Кодексе о браке и семье, Законе «О правах ребенка» и др. Первоочередное право всех детей – иметь семью и достойный уровень жизни в ней. Основными законодательными актами в сфере поддержки семьи, защиты материнства и детства являются Кодекс Республики Беларусь о браке и семье, законы Республики Беларусь, указы Президента Республики Беларусь, государственные программы и национальные планы, направленные на поддержку семьи и детства. Лекторий прошёл интересно и познавательно для всех участников.

После обеда в лагере состоялась концертно-игровая программа «Удивительный мир детства». День был насыщенным и интересным.