Летние каникулы. Экскурсии

13.06.2021

12 июня мы, учащиеся 7 «Б» класса, приняли участие в культурно-спортивном фестивале "Вытокі", который проходил 12 июня  в Кобрине.

Одна из центральных площадок фестиваля "Вытокі. Крок да Алiмпу" находилась в парке им. А.В.Суворова, где каждый желающий мог поучаствовать в соревнованиях и конкурсах, попробовать себя в разных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. Спортивный праздник собрал сотни любителей активного образа жизни.

Мы приняли участие в спортивно-познавательном квесте, покатались на каруселях, весело и с пользой провели время.

Кронда Дарья, учащаяся 7 «Б» класса.

Замечательные строчки из песни про цирк Михаила Пляцковского.

Цирк, цирк, цирк -
Это лошади, танцующие вальс.
Цирк, цирк, цирк -
Это клоун, рассмешить сумевший вас.
Это - смелые под куполом прыжки,
Это - зрителей горячие хлопки.

Цирк, цирк, цирк -
Это делающий сальто акробат.
Цирк, цирк, цирк -
Это вечный праздник взрослых и ребят.
Это - сила, это - ловкость, это – труд.
А к победе путь, поверьте, очень крут.

Всё это в воскресенье 6 июня своими глазами увидели учащиеся 3 «А», 3 «Б» и 3 «Г» классов. Мы побывали вместе с детьми на представлении Московского цирка Никулина на Цветном бульваре в Белорусском государственном цирке. Огромное восхищение и неподражаемый восторг от увиденного. «Бразильское колесо смелости», «Дрессированные медведи», «Акробаты на мачте», «Эквилибристы на канате», «Воздушная цепь», мотокаскадёры из Бразилии «FIRE RIDERS», клоун Константин и другие артисты и номера. Ребята остались очень довольны поездкой.

Избицкая В.А., классный руководитель 3"Б" класса