Ивацевичи. Шифр разгадан

08.06.2021

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» ивацевичские спасатели организовали квест по безопасности «Шифр 112» для отдыхающих ребят в оздоровительном лагере при ГУО «Средняя школа №3 г.Ивацевичи».  В игре приняли участие 7 отрядов лагеря.

По замыслу, каждому отряду необходимо прочитать шифр с названием локации и двигаться в определенном порядке, при этом потратив как можно меньше времени. Для ребят спасатели подготовили семь локаций, где они надевали боевую одежду спасателя-пожарного, наполняли емкости с водой, находили ядовитые и благородные грибы, оказывали помощь «пострадавшему» на воде, вспоминали историю пожарного дела.

По итогам прохождения всех локаций лучший результат у отряда «Веселые ребята», вторыми стали «Одуванчики», а третье место у ребят из отряда «Солнышко».

Победители мероприятия были награждены медалями и памятными подарками от спасателей.

Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, спасатели призывают соблюдать следующие требования: самостоятельно не пользуетесь газовыми и электрическими приборами, не разжигайте костры и печи; в случае возникновения пожара выбегайте на улицу и ни в коем случае не прячьтесь.