Туристический слёт

14.06.2021

Взято из instagram  iv_vestnik

13 июня 2021 года на фестивальной площадке у озера Вульковское проходил туристический слёт, посвящённый Году народного единства, в программе XXXIII спартакиады школьников.

11 июня состоялось торжественное открытие туристического слёта. В этот же день прошли соревнования по технике велосипедного туризма и конкурс патриотической песни.
12 июня на "Лысой горе" состоялись соревнования по технике пешеходного туризма. В программу ТПТ вошли следующие этапы дистанции: навесная переправа и параллельные перила через Огинский канал, маятник, подъём-траверс-спуск и дистанцию завершила командная установка палатки. Во второй половине дня проходили состязания по водному туризму, где выступали по два экипажа от каждой команды. Соревновательную программу дня завершил конкурс узлов.
13 июня ребят ожидали лично-командные соревнования по ориентированию по спортивной карте, награждение и торжественное закрытие туристического слёта.

Итоговые места :
1 место - ГУО "Средняя школа 4 г. Ивацевичи";
2 место - ГУО "Средняя школа 3 г. Ивацевичи";
3 место - ГУО "Средняя школа 1 г. Ивацевичи";
3 место - ГУО "Телеханская средняя школа".