День рождения БРПО

14.09.2021

13 сентября День рождения БРПО. Сегодня пионерия отмечает свой 31-й День рождения.

В школе прошел пионерский сбор «Пионер - значит первый». Наша дружина носит имя летчика-космонавта Петра Ильича Климука.

Петр Климук-первый белорусский космонавт.   Он совершил три космических рейса и налетал 78 дней 18 часов 18 минут 42 секунды.

Написал две книги «Рядом со звездами» и «Атака на невесомость». Создал документальный фильм «Обычный космос. Ребята на сборе посмотрели отрывок из этого фильма. На своей малой Родине, в Томашовской средней школе, создан музей космонавтики.

Мы гордимся тем, что наша пионерская дружина носит имя  Дважды Героя  Советского Союза, нашего земляка – Петра Ильича Климука.

Поздравляем всех, кто сохранил в себе пионерский дух, помнит свое пионерское детство не забывает о красном галстуке, как символе юности и романтики. Крепкого здоровья, творчества, оптимизма и пионерского задора!

Соболь Л.Ю., педагог-организатор.