ХОККЕЙ ИДЁТ К ДЕТЯМ

30.11.2022

В нынешнем учебном году в рамках реализации пилотного проекта «Хоккей идет к детям» в школе стартовал экспериментальный проект «Апробация экспериментальной учебной программы по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» с вариативным компонентом «Хоккей» для учащихся I-III классов».

В рамках учебного предмета «Физическая культура и здоровье» для учащихся I-II классов организован урок по обучению катанию на коньках. Все учащиеся I-II классов, у которых нет противопоказаний по здоровью, еженедельно выходят на лёд. Первоклашки учатся передвижению на коньках. Второй год обучения – это совершенствование навыков передвижения на коньках и обучение владению клюшкой и шайбой. Третий год обучения предполагает не только совершенствование навыков передвижения на коньках, но и участие в соревнованиях по хоккею.

Также в рамках пилотного проекта «Хоккей идёт к детям» ребята посещают занятия по интересам по обучению катанию на коньках. Как только дети будут уверенно стоять на льду, они смогут попробовать себя в тренировках с элементами игры в хоккей. Данный проект – это хорошая возможность каждому ребенку сначала научиться кататься на коньках, а потом овладеть элементами игры в хоккей. А еще – это весело, интересно и полезно для здоровья. Ребята с удовольствием посещают занятия на льду.

Кикун О.В, заместитель директора по учебной работе.