18.11.2023

День открытых дверей во 2-ом отдельном стрелковом батальоне военной части 7404 г.Ивацевичи.

17 ноября учащиеся 5 «Б» класса, военно-патриотической направленности вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию учащихся Басалай Н.М.  посетили в/ч 7404 внутренних войск г. Ивацевичи в рамках Дня открытых дверей.

Экскурсия началась с просмотра видеофильма о факультете внутренних войск Военной Академии Республики Беларусь. Учащихся ознакомили с боевой и повседневной техникой автомобильного парка, которая используется для перевозки личного состава и осужденных.

Затем ребята увидели, где в батальоне проходят учебные занятия для военнослужащих, посмотрели военную технику, которая находится на вооружении батальона. С учащимися провели занятие по огневой подготовке на тему "Сборка, разборка учебного оружия". Они с интересом смотрели как работает кинолог со своей служебной собакой на "полосе".  Ребята получили массу новых впечатлений и положительных эмоций. Экскурсия всем понравилась.

Басалай Н.М., руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся