Фестиваль «Свет Вифлеемской звезды»

20.01.2024

Рождество - самый прекрасный праздник, он приносит чудесные мгновения радости и незабываемые минуты счастья и благодати! В рамках шестого школьного дня 20 января в актовом зале школы состоялся фестиваль «Свет Вифлеемской звезды».

На празднике присутствовали Благочинный Ивацевичского округа протоиерей Григорий Владимирович Пилипчук, иерей Кирилл Григорьевич Пилипчук, протоиерей Кот Виталий Иванович, настоятель храма Святого великомученика Георгия Победоносца д. Яглевичи.

Учащиеся школы и педагоги подготовили концертную программу с музыкальными и танцевальными номерами, а также театрализованным представлением.

Главный девиз праздника –   делать добрые дела, совершать добрые поступки, быть милосердными, искренними и великодушными. Ведущие праздника Свидунович Степан и Зыблюк Александра рассказали притчу о счастье, о смысле жизни и о том, что основу человеческого счастья составляет доброта, сострадание и любовь к ближнему.  Пусть на примере волхвов, которые принесли младенцу ладан, смирну и золото, и мы присоединимся к великому празднику Рождества Христова и принесем Господу свои скромные, но искренние дары- добро, любовь и милосердие.

Рождественский праздник был дополнен красочной выставкой декоративно-прикладного творчества, которая называлась «Свет Рождественской звезды».

В эти праздничные дни хочется пожелать всем счастья, радости, душевного тепла.

Да хранит всех Вас Господь!