Международный онлайн-урок о блокаде Ленинграда в рамках деятельности Ассоциации школ России и Республики Беларусь

26.01.2024

Учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №3 г.Ивацевичи» приняли участие в международном онлайн-уроке «Был город-фронт, была блокада», который проводил Лицей № 329 Невского района города Санкт-Петербурга 26 января 2024 года в 11.00.

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Она длилась почти 900 дней и ночей. Город потерял более миллиона жителей, но боролся с врагом и победил! Несмотря на окружение, обстрелы и бомбардировки, советское командование проложило по льду Ладожского озера Дорогу жизни. Операция освобождения Ленинграда, получившая название «Искра», стала переломной в битве за город на Неве и подарила всем надежду. Бессмертный подвиг ленинградцев и защитников города навечно останется в героической летописи Великой Победы.

Ранее, в декабре 2023 года, учащиеся школы приняли участие в международном конкурсе сочинений «Память Ленинградской блокады», посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (оператор Конкурса - Центр международного сотрудничества Минпросвещения России).

Сухоносик С.В., заместитель директора по УР