Районный проект по правовому просвещению молодежи «Pro право»

Неделю назад была определена тройка финалистов молодёжного проекта. Ими стали:

• команда отдела по образованию Ивацевичского райисполкома «ПИН-код», (Шатова Виктория Сергеевна, учитель информатики ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи»;Баран Виктория Олеговна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи»; Бойко Валерия Михайловна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Ивацевичи им. В. Гука»; Кононович Павел Игоревич, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Омельнянская средняя школа»; Вязицкая Ангелина Аркадьевна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Коссовская средняя школа им. А.Зайко».);
  • Ивацевичского РГС «Знатоки права»;
  • команда Телеханского лесхоза «Вперёд, молодёжь!».

Но кто же стал четвертой командой? Кого пригласило жюри? На одной из игр во время решения ситуаций, связанных с проведением выборов, не было равных команде ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» – «Мир, дружба, социальная служба». Именно это приятно удивило жюри и позволило команде войти в четверку финалистов.

А что было дальше? Дальше в стенах Дворца Пусловских была сложная, напряженная, но от этого еще более интересная игра. Команды презентовали свои визитки, естественно, выдерживая правовую тематику, разгадывали задачи-ситуации, по всеми знакомым и любимым советским фильмам определяли те или иные правонарушения и искали логику в картинках, которые, казалось бы на первый взгляд, не имели ничего общего.

Кстати,  игра не обошлась без интриги, которая разрешилась только благодаря дополнительному конкурсу. Так, победителем районного проекта по правовому просвещению молодежи «Pro право» стала команда Ивацевичского РГС «Знатоки права».