Молодежный проект «Азбука гражданина. Версия 4.0»

06.02.2024

Совсем скоро в республике состоится единый день голосования, на котором одновременно будут избираться депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и местных Советов депутатов. А состоится он 25 февраля.

Что такое выборы и как они проводятся, учащимся ГУО «Средняя школа №3 г.Ивацевичи» рассказала первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Клютко Наталья Николаевна.

Наталья Николаевна в ходе реализации молодежного проекта «Азбука гражданина. Версия 4.0» объяснила подросткам, что такое выборы и как можно в них участвовать. Например, быть членом избирательной комиссии, наблюдателем, кандидатом, избирателем или волонтером. А также предложила учащимся сыграть в несколько игр. В одной из которых учащиеся могли примерить на себя роль государственных деятелей, чтобы понять, как на самом деле работает избирательная система.