Общешкольная линейка, посвященная «Международному дню юного героя – антифашиста»

06.02.2024

6 февраля в рамках гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания в учреждении образования педагоги-организаторы Соболь Лариса Юльяновна и Селивонец Виктория Борисовна провели общешкольную линейку для учащихся 5-11 классов, посвященную «Международному дню юного героя – антифашиста».

В ходе мероприятия, учащиеся познакомились с яркими примерами жизни и героизма своих сверстников, поняли, что нужно стремиться к миру и никогда не забывать об ужасах войны, о детстве, наполненном горем.

Сохранение памяти об этих героях является долгом всех тех, кому не безразлично прошлое, настоящее и будущее человечества. Имена героев и их подвиги необходимо знать, помнить!

Соболь Л.Ю., педагог-организатор