Общешкольная линейка «Афганистан наша память и боль», посвященная Дню вывода войск из Афганистана

13.02.2024

К памятной дате, 35-летию вывода советских войск из Афганистана, 13 февраля руководитель по военно-патриотическому воспитанию Басалай Наталья Михайловна провела общешкольные линейки для учащихся 5-11 классов «Афганистан наша память и боль».

Наталья Михайловна познакомили учащихся с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Рассказ руководителя по военно-патриотическому воспитанию сопровождался показом мульмедийной презентации. Логическим продолжением мероприятия стал обзор выставки - реквиема ко дню памяти воинов-интернационалистов «Страницы необъявленной войны» оформленной в фойе школы.

Мероприятие позволило раскрыть перед ребятами героические подвиги земляков, участников боевых действий, которые были направлены Родиной на службу и с честью выполнили свой долг.