Встреча с Валерием Квилория

ПОДРОБНЕЕ в  блоге БИБЛИОТЕКИ

Накануне праздника «Международного дня дарения книг» мы пригласили в нашу школу детского писателя Валерия Квилория, лауреата литературных конкурсов детской и юношеской литературы, обладателя множества дипломов, члена Союза писателей Республики Беларусь.

Валерий Тамазович провел встречи с учащимися 1-2 классов и учащимися 3-4 классов. Автор увлечённо рассказывал ребятам о своей жизни, о том, как он находит сюжеты для своих сказок и рассказов, с юмором знакомил читателей со своими произведениями. Чего только нет в его книгах: это захватывающие истории, детективы, повести и рассказы и даже советы по здоровому образу жизни, что очень важно для школьников младших классов.

Примечательно то, что улыбки и смех детей сопровождали каждую реплику Валерия Квилория. А это, наверное, самое главное для писателя – знать, что его творчество дети любят, понимают и с нетерпением ждут новых интересных книг.  Мальчишки и девчонки внимательно слушали писателя, у которого не бывает грустных историй, то и дело смеялись, услышав о невероятных приключениях героев увлекательных произведений, задавали вопросы.

В конце мероприятия все желающие смогли приобрести книги Валерия Квилория с автографом автора.

Знакомство с замечательным детским писателем наверняка запомнится ребятам надолго, и, несомненно, они с нетерпением будут ждать новой встречи с автором и его книгами.

А в нашей библиотеке «поселятся» новые книги с весёлыми поучительными рассказами, подаренные автором.