Профилактическое занятие «Основы электробезопасности»

16.02.2024

16 февраля инспекторы Ивацевичской районной энергогазинспекции Барановичского МРО филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области Полиянчук Владимир Владимирович и Макаревич Александр Михайлович провели для учащихся 8-9-х классов профилактическое занятие на тему «Основы электробезопасности».

В ходе беседы старшеклассники расширили свои знания об электричестве, причинах поражения электрическим током, его действии на организм человека, видах электротравм. Просмотр фильма «Когда электричество опасно», позволило учащимся закрепить правила безопасного обращения с электричеством и поведения вблизи энергообъектов, а также познакомились с мерами первой помощи при поражении током.

В завершение занятия представители госэнергогазнадзора оставили в подарок учащимся красочные памятки, закладки-линейки, плакаты с основными правилами электробезопасности.