Благодарность КОЛЛЕКТИВУ средней школы N3 г.Ивацевичи за активный вклад в деятельность Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь.

18.02.2024

18 февраля 2024 года в городе-герое Москва состоялось открытое заседание Совета Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь "Качество образования - Качество жизни".  На это мероприятие было приглашено 20 школ из Республики Беларусь, активных участников работы Ассоциации. Заседание проходило на ВДНХ в павильоне «Просвещение/ Десятилетие науки и технологий». Сергей Вадимович МАЛЫШЕВ, сопредседатель Ассоциации от Российской Федерации и Наталия Владимировна БУШНАЯ, сопредседатель Ассоциации от Республики Беларусь подвели итоги работы Ассоциации за 2023 год. Членами Совета Ассоциации (средняя школа №3 г.Ивацевичи выбрана на осеннем совещании в Совет Ассоциации) был утверждён план работы на 2024 год и включены в состав Ассоциации новые школы и РФ и РБ. И на сегодняшний день Ассоциация объединяет около 400 школ РФ и РБ.                    Наша школа с 2022\2023 учебного года работает в составе Ассоциации и директор школы Кузьмин О.А. возглавляет одну из трёх секций определённых Республикой Беларусь: "Духовно-нравственное воспитание". За год работы ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию, руководитель Шатова В.С., были определены и стали системными мероприятия: ко Дню Матери, Рождеству, Свято Воскресенские педагогические  чтения "От инноватики к педпрактике" и Пасхальный бал. Также школа активный участник большинства мероприятий Ассоциации и в том числе и победа в конкурсе  «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», руководитель Криштопчик Т.К. Работа нашей школы  была высоко оценена Министерством Просвещения Российской Федерации. В торжественной обстановке была вручена Благодарность коллективу государственного учреждения образования  "Средняя школа N3 г.Ивацевичи" за активный вклад в деятельность Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь и содействие созданию единого образовательного пространства Союзного государства.