Профилактическая беседа «Единый день знаний безопасности дорожного движения»

21.02.2024

21 февраля 2024 года инспекторами ДПС ОГАИ Ивацевичского РОВД Дёшиным Данилой Олеговичем и Криштопиком Вадимом Александровичем проведена профилактическая беседа с учащимися 11-х классов в рамках «Единого дня знаний безопасности дорожного движения».

Выступая перед учащимися, инспекторы довели информацию о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах, в которых пострадавшими являются дети. Данила Олегович рассказал о причинах наиболее характерных дорожно-транспортных происшествий, напомнил ребятам правила перехода проезжей части, о необходимости наличия светоотражающих элементов, безопасной перевозке в автомобилях, проезде несовершеннолетних до 14 лет на велосипедах без сопровождения взрослых на дорогах.

В ходе беседы старшеклассники отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации и активно задавали интересующие вопросы. Особое внимание инспекторы уделили использованию светоотражающих фликеров при движении в темное время суток.