Школьные соревнования по стрельбе

23.02.2024

В рамках недели мужества и героизма, в спортивном зале нашей школы прошли школьные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню защитника Отечества, организованные учителем физической культуры и здоровья Ляховичем Александром Михайловичем.

В состязании приняли участие 18 учащихся 11-х классов. Целью проведения соревнований являлось формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, повышение уровня и качества подготовки учащихся к службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание граждан.

Соревнования по стрельбе прошли четко и слаженно. Участникам соревнований предоставлялось три пробных и пять зачетных выстрелов. Все ребята остались довольны мероприятием, а победители награждены грамотой за 1,2,3 места.