Участие в Дне открытых дверей воинской части.

26.02.2024

22 февраля 2024 года 174 учебный полигон ВВС и войск ПВО проводил День открытых дверей. Учащиеся 9-ых классов под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Басалай Н.М. и учителя истории Лазарчука С.Н. посетили войсковую часть 42276 деревни Волька Ивацевичского района.

Встретил учащихся Мытников Алексей Валерьевич, заместитель начальника полигона по идеологической работе. Учащиеся ознакомились с внутренним распорядком части, условиями несения военной службы. С удовольствием и неподдельным интересом участвовали  в разборке и сборке автомата Калашникова, посмотрели, как управлять зенитным комплексом.

В армии любое занятие – это целая наука. Ребята побывали в казарменном помещении, где узнали, что заправка кровати – это целый ритуал. Они посмотрели мастер-класс по заправке кровати от солдата.

Учащиеся ознакомились с образцами военной техники полигона. Учащиеся получили массу позитивных эмоций.

Н.М. Басалай, руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся