Классные часы «Что такое геноцид? Планы фашистской Германии»

27.02.2024

Сохранить историческую правду и не допустить возрождения нацизма — вот главная цель особых мероприятий, которые проходят во всех школах нашей страны.

Учащиеся 3 «Б», 3 «Д», 4 «В» классов обсуждали на классном часу те чудовищные события, которые страшно даже представить. Ребята немало слышали о противоправных действиях захватчиков. А на классных часах узнали, что означает такое страшное слово, как «геноцид»; что собирались сделать гитлеровцы на оккупированной территории Беларуси.

Ребята признались, что особо страшно становилось, когда слышали о фактах геноцида по отношению к детям. Даже не скрывали своих слёз.

- Нам надо об этом знать, как бы страшно и неприятно было. Для того, чтобы наше поколение никогда этого не ощутило на себе, - поделилась учащаяся 3 «Д» класса Колдушко Эвелина.

Классные часы были проведены в форме презентации с элементами дискуссии.

Н.М. Басалай, руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся