Ежегодно 1 марта во всём мире отмечают день борьбы с наркоманией.

01.03.2024

Ежегодно 1 марта во всём мире отмечают день борьбы с наркоманией. В 1987 году Генеральная Асамблея ООН провозгласила этот день Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В нашем учреждении образования непрерывно проводится активная работа по профилактике потребления наркотических средств и психоактивных веществ.
Так, 1 марта 2024 года педагог-психолог Юлия Игоревна Полячок провела для учащихся школы занятия с элементами тренинга по профилактике употребления наркотических средств и психоактивных веществ с целью повышения уровня информированности учащихся о проблеме наркомании; выработки навыков уверенного отказа, а также формирования устойчивой мотивации к сохранению здоровья.