Профилактика употребления и распространения наркотических средств

01.03.2024

В период с 26 февраля по 02 март 2024 года в нашей школе проходит неделя здорового образа жизни.   В ходе недели педагогом социальным проведены мероприятия направленные на профилактику употребления наркотических средств и пропаганду здорового образа жизни, выработку уверенных способов отказа.  С учащимися 8 «В» класса проведено тематическое обсуждение «Мифы о наркотиках». С учащимися 8 «Г» класса проведена интерактивная игра «Умей сказать: «Нет». Несовершеннолетним рассказано о различных источниках и формах принуждения, под давлением которых подростки начинают пробовать, а затем и употреблять наркотики. Дана информация о способах уверенного отказа, которые помогут подростку противостоять негативному давлению сверстников. Так же рассказано о уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотиков, предусмотренный статьёй 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Педагог социальный Бохан Т.Е.