«Я патриот своей страны»

14.03.2024

Участие в районном этапе республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамках культурно-образовательной патриотической акции белорусско-российского проекта «Поезд памяти».

В рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти» стартовал Республиканский конкурс «Я патриот своей страны». Он направлен на выявление и распространение опыта успешной работы лидеров, формирование в общественном и индивидуальном сознании позитивного образа юного лидера.

Первый отборочный этап проводился в учреждениях общего среднего образования. Победители и призеры первого этапа приняли участие во втором отборочном этапе конкурса – районном.

Сегодня, 14 марта 2024 год, а в районном этапе республиканского конкурса «Я патриот своей страны» приняли участие учащиеся государственных учреждений образования: «Средняя школа № 1 г. Ивацевичи им. В. Гука», «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи», «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи», «Коссовская средняя школа им. А. Зайко», «Лицей Ивацевичского района».

Конкурс проходил в Центре детского творчества г. Ивацевичи и включал следующие задания: визитная карточка; конкурс эссе «О той весне…». Нашу школу представлял на конкурсе учащийся 10 «А» класса Шупеник Матвей.

Н.М. Басалай, руководитель по военно-патриотическому воспитанию учащихся