Торжественное мероприятие «Горжусь своей страной»

ФОТОАЛЬБОМ

15 марта в нашей стране отмечают один из главных государственных праздников - День Конституции Республики Беларусь. В этом, 2024 году, исполняется 30 лет Основному Закону страны, имеющему высшую юридическую силу и закрепляющему основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений.

В четверг, 14 марта, в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», которая ежегодно проходит по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи и приурочена ко Дню Конституции Республики Беларусь, в школе прошло торжественное мероприятие «Горжусь своей страной».

На мероприятии присутствовали: главный специалист отдела идеологической работы по делам молодёжи Ивацевичского райисполкома Колесникович Алина Викторовна, специалист отделения по гражданству и миграции Ивацевичского РОВД Борейко Оксана Викторовна.

Учащимся школы, которым исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке почётными гостями была вручена книга «Я - гражданин Республики Беларусь».

Ребята приняли участие в интеллектуальной викторине и лучшие знатоки были награждены ценным подарком.

Директор школы Олег Алексеевич Кузьмин поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал учащимся расти достойными гражданами Республики Беларусь.

Нагарнович Мария, учащаяся 9 «А» класса