Экологическая акция «Скворечник для птиц»

22.03.2024

Ежегодно в конце марта — начале апреля, из тёплых стран возвращаются домой перелётные птицы. Но найти себе жильё им непросто: срублено дерево, сломан скворечник, разорены гнёзда. Свою лепту в сохранение природы, оказание помощи пернатым может внести каждый, посадив дерево, соорудив скворечник, который станет для птиц родным домом.

С целью воспитания бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю 22 марта учащиеся 8 «А» класса совместно с учителем трудового обучения Омелящиком С.В. провели в школе весеннюю экологическую акцию «Скворечник для птиц», приуроченную Международному дню птиц. Благодаря стараниям учащихся у пернатых друзей появились новые дома.

Призываем каждого из вас присоединиться к этому доброму делу! Развешивайте кормушки и скворечники, вместе с детьми наблюдайте за птицами и учите их уважать и заботиться о природе.

Омелящик С.В., учитель трудового обучения