19.04.2024

Общешкольное родительское собрание по теме «Роль родителей в профессиональном самоопределении ребёнка и подготовке к экзаменам»

18.04.2024

17 апреля 2024 года в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание в IX классах по теме «Роль родителей в профессиональном самоопределении ребёнка и подготовке к экзаменам» с участием профильных специалистов.

На собрании были рассмотрены вопросы профориентации учащихся, профилактики противоправного поведения несовершеннолетних и безопасной жизнидеятельности. Открыла родительское собрание заместитель директора по учебной работе Левданская Е.В., которая обратила внимание на важность сотрудничества школы и семьи в подготовке учащихся к профессиональному самоопределению, рассмотрела с родителями вопросы проведения выпускных экзаменов и организации 10-х профильных классов.

Далее перед родителями выступили с целью профориентации выпускников и получения целевого направления для обучения главный врач Ивацевичской центральной больницы Юзефович Василий Михайлович, директор Домановского лесного хозяйства Ткачук Дмитрий Анатольевич.

Инспектор Ивацевичского РОЧС Сосонович Максим Сергеевич выступил по теме «За безопасность вместе» в рамках республиканской пожарнопрофилактической акции, а также проинформировал законных представителей об условиях поступления в учебные заведения профильной направленности.

Начальник ИДН Чечун Михаил Михайлович рассмотрел с родителями вопросы профилактики в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также преступлениями в сфере половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних, вопросы профилактики суицидального поведения подростков. Обратил внимание на проблему ответственности несовершеннолетних за парение вейпов в учреждении образования. Особое значение уделил вопросу нахождения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет вне жилища без сопровождения взрослых в период с 23.00 до 06.00 часов.

Педагог-психолог школы Кулакова Наталья Владимировна выступила перед родителями по теме «Роль родителей в профессиональном самоопределении ребенка. Профилактика стрессов и суицидадьных рисков», ознакомила родителей с учреждениями ПТО и ССО области, куда ребята могут поступить после окончания 9 класса. В конце родительского собрания специалисты школы ответили на все интересующие родителей вопросы.

Заместитель директора по ВР Руцкая О.Г.