Единый день знаний ПДД «Движение по правилам!»

20.04.2024

На территории Брестской области с 18 апреля Госавтоинспекцией проводится единый день знаний Правил дорожного движения под девизом: «Движение по правилам!»

19 апреля в школе прошли мероприятия, посвященные «Единому дню безопасности дорожного движения». Цель данных мероприятий – повышение дорожной грамотности учащихся, закрепление и повторения правил безопасного поведения на дорогах.

Проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов учителя и воспитатели ГПД старались донести до сознания ребят, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность.