Неделя биологии и экологии

15 апреля состоялось открытие Недели биологии и экологии.

А также учащиеся 8А класса под руководством Левданской Е.В. приняли участие в областном конкурсе  ко Дню экологических знаний  "Экоэрудит". Пожелаем успехов нашим участникам.

16.04 перед учащимися нашей школы выступала лекторская группа, которая предоставила информацию об экологических проблемах современности.

Ребята узнали, что в настоящее время перед населением планеты особенно остро стоят такие проблемы окружающей среды: загрязнение атмосферы, разрушение озонового слоя, кислотные дожди, парниковый эффект, загрязнение почвы, загрязнение вод мирового океана, уничтожение лесов, потеря биоразнообразия.

У большей части классов сегодня прошли классные часы: «Загадочный мир природы», «Источники загрязнения окружающей среды», «Экономия природных ресурсов», «Природа-экология-безопасность-мы», «Экология и культура-будущее Беларуси".

Так в 5В классе прошёл классный час "Загадочный мир природы", где учащиеся совершили путешествие по удивительным местам нашей страны, узнали о самых разнообразных природных красотах Беларуси.

17.04 Среди учащихся 10 классов прошёл конкурс "Знатоки биологии", где учащиеся показали свои знания по следующим номинациям: растения, животные, экология.

А учащиеся 8Б класса посетили выставку книг в школьной библиотеке «Путешествие в мир растений и животных», где познакомились с флорой и фауной нашей страны, планеты, узнали о редких и исчезающих видах животных и растений.

В 7А классе состоялся "Экологический брейн-ринг".

В команде участвовало 5 человек.

1 раунд "Блиц - опрос"

2 раунд "О чем идёт речь? "

3 раунд "Экологический калейдоскоп", где учащиеся решали ситуационные задания.

Особенно учащимся запомнилось задание, где необходимо было определить с помощью микроскопа, что изображено на микропрепарате.

Все ребята отлично проявили свою эрудированность в области биологии и экологии.  В этот день учащимися нашей школы были выпущены биологические газеты.

Лось А.С., учитель биологии