ОСЕНЬ

"Рябинка 2023"

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием в период осенних каникул с  30 октября 2023 по 4 ноября 2023 сроком на 6 календарных дней для учащихся в количестве 50 человек.

ПЛАН РАБОТЫ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2022-2023


ФОТОАЛЬБОМ

5 ноября.Незаметно наступил последний день лагерной смены. Этот день был насыщен мероприятиями. С целью формирования навыков безопасного поведения школьников состоялась игровая программа "Школа безопасности". Дети ещё раз вспомнили правила пожарной безопасности, личной безопасности, правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. Ко Дню Октябрьской революции для ребят прошло мероприятие "Земли моей минувшая судьба", где они узнали, чем отличается революция от войны, что случилось в октябре 1917 года, почему мы празднуем праздник в ноябре, что символизирует красная гвоздика? На все вопросы - нашлись ответы. В завершении мероприятия мальчишки и девчонки рисовали красную гвоздику - символ Октябрьской революции. Затем все собрались на торжественной линейке "До свидания, лагерь!".  После линейки для ребят была организована праздничная дискотека. 

4 ноября."Вот она какая, сторона родная...." - под таким девизом прошёл День родного края в оздоровительном лагере. После традиционной зарядки и вкусного завтрака воспитанников лагеря ждали увлекательные мероприятия, посвященные Беларуси. Участвуя в игре-викторине "Собери Беларусь в своем сердце", ребята говорили о родном крае, его истории, символике, обычаях и традициях белорусского народа.Вместе с воспитателями они совершили мини-путешествие по городам Беларуси, а также запечатлели образы родного края в рисунках. После игры все посетили школьную выставку "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны". Море радости и улыбок подарила детям  спортландия "Будь первым!".Ребята показали свою силу, ловкость, сплоченность, умение поддержать товарища. 

3 ноября. День в лагере был посвящен здоровью и спорту. Утро как обычно началось с веселой зарядки. Затем воспитатели провели в отрядах минутку здоровья. Особый интерес вызвала у ребят игра-викторина "Будьте здоровы!". В гости к мальчишкам и девчонкам пришли врач Пилюля Айболитовна и доктор Таблеткина. В игровой форме они повторили с ребятами правила здоровья. Активное участие приняли дети в конкурсе рисунков "Мы выбираем хоккей". Лучшие работы были размещены на выставке. День прошел творчески и позитивно!

2 ноября в лагере "Рябинка" прошел день улыбок. В этот день дети посетили Дом культуры, где посмотрели весёлый мультфильм. В рамках акции "Подари улыбку другу" ребята изготовили смайлики с улыбками и добрыми пожеланиями для тех, кому они хотели в этот день подарить хорошее настроение. А все желающие смогли сделать селфи с улыбкой. День закончился подвижными играми на свежем воздухе.

1 ноября. Насыщенно прошел второй день в лагере "Рябинка". Ребята поучаствовали в увлекательной квест-игре "Осенний калейдоскоп", в которой, выполняя различные задания, показали свою эрудицию и ловкость. В конце игры были подведены итоги, был найден "волшебный ключ" для открытия лагерной смены. Воспитатели в отрядах провели беседу "Береги свою землю", в ходе которой ещё раз повторили, как важно сохранить нашу планету в чистоте. Активное участие приняли мальчишки и девчонки и в акции "Меняй пакеты на конфеты!". Никто из детей не остался без сладкого сюрприза. 

31 октября открыл свои двери оздоровительный лагерь "Рябинка". Первый день лагеря прошел под названием "В дружбе наша сила!". Ребята оформляли отрядные уголки, разучивали девизы, отрядные песни, выбирали активы отрядов. В этот день прошла акция "Зажги огонек дружбы", где дети смогли получше познакомиться друг с другом и даже успели подружиться. Ярким событием стала для всех игровая программа "Вместе веселее". Ребята играли, пели, танцевали, шутили. Всем было весело!

Ещё в этом разделе