Ответственные за информатизацию:

Терещук Елена Викторовна, заместитель директора по учебной работе.
Терещенко Жанна Ивановна, заместитель директора по учебной работе.
Сухоносик Светлана Васильевна, заместитель директора по учебной работе.

Ответственный за электронную почту: Пархута Инна Михайловна - секретарь

Ответственный за сайт: Бахур Людмила Николаевна, учитель информатики.

Ответственный за корпоративную сеть: Данилюк Павел Андреевич, инженер-программист

Ответственный за заполнение электронных паспортов и БД: Пархута Инна Михайловна, секретарь.

В 2003 году начала работать школьная локальная сеть.
На 1 сентября 2017 года в школе работает вычислительная сеть на 53 рабочих места с доступом к сети Интернет. В сети есть файловый FTP-сервер, Linux сервер (который выступает в роли маршрутизатора трафика с кэшированием информации и ведением лога по использованию трафика). В сеть включено видеонаблюдение, что даёт возможность просмотра происходящего в холле и спортивном зале руководством школы.

С сентября 2017 года на базе 3, 4, 5 классов используется сервис электронных дневников и журналов.

Информация  о сертифицированных пользователях информационных технологий в образовании в ГУО «Средняя школа №3 г.Ивацевичи»
на 01.09.2018 г.

Всего педагогических работников (в т.ч. совместителей) - 105, из них сертифицированных пользователей информационных технологий в образовании – 66 (63,5 %).