1. 1982 год - директор школы Карманович Фёдор Игнатьевич
  3. 2009 год - директор школы Винничек Николай Николаевич
  4. 11 марта 2012 года - директор школы Кузьмин Олег Алексеевич

1982 год - директор школы Карманович Фёдор Игнатьевич

Первый сентябрьский звонок в 1982 г. оповестил не только о начале занятий, но и об открытии школы №3 г. Ивацевичи.  Трехэтажное здание на 1176 учебных мест приветливо встретило своих новоселов. Возглавили СШ №3: директор - Федор Игнатьевич Карманович, завуч - Михаил Васильевич Кислейко, организатор – Анна Николаевна Медведь, завуч по начальным классам – Нина Петровна Тарасевич, завхоз – Николай Васильевич Федосик. Первого сентября 1982 года в школу пришли 1000 учащихся и 48 учителей и воспитателей.

1985 год - директор школы Гордейко Жанна Георгиевна

С 1985 года педагогический коллектив возглавляла инициативная, творческая, большой души педагог Гордейко Жанна Георгиевна. Это благодаря ее самоотверженному труду наш школьный коллектив долгие годы занимал первые места в соревновании учреждений образования. Под её руководством:

С сентября 1994 школа становится школой-гимназией, а с 1995 года перешла из режима функционирования в режим развития.

Уже в  сентябре 1998 года наша школа – школа многопрофильная, с профильными гимназическими и лицейскими классами.

В 2000 году в школе открываются военно - патриотические и экономические классы. Школа сотрудничает с Военной Академией Республики Беларусь и Брестским государственным университетом им А.С Пушкина

В 2003 году открываются классы с музыкальным (хоровым) и архитектурно-художественным направлением.

В 2003 году - работает инновационный проект "Исследуя гуманитарное право"

в 2004 - выходит школьная газета «Переменка» (хотя первый номер назывался Бумеранг), которая издается с сентября 2004 года, руководитель Бахур Людмила Николаевна.

В 2005-2007 учебном году педагоги школы участвуют в инновационной деятельности по внедрению мультипрофильной модели обучения в учебно-воспитательный процесс.

Терещук Елена Викторовна, учитель биологии

2009 - Терещенко Жанна Ивановна
2010 - Корза Людмила Владимировна
2015 - Левданская Елена Васильевна
  • Созданы 3 музея (литературно-этнографический, музей льна, музей истории образования района и истории школы)

2009 год - директор школы Винничек Николай Николаевич

11 марта 2012 года - директор школы Кузьмин Олег Алексеевич

2012-2013 - начало работу православное направление и были открыты в 1- классах факультативы     "Основы православной культуры". В январе впервые в школе был проведён праздник "Рождественские встречи"

2013 - начало работу правовое направление и был открыт первый правовой класс

2013-2014 - школа стала инициатором нового проекта бизнес-компании "Вернисаж"

2014 - начало свою работу школьное лесничество

С сентября 2015 - начинает свою работу школьная телекомпания "Стоп-Кадр"

С 2016 - школа участница инновационного проекта "Внедрение модели формирования и развития исследовательской компетентности учащихся на основе духовно-нравственного и культурного наследия"

С октября 2016 начало работу школьное радио "Волна", а с сентября 2017 их можно слушать и в интернете

В 2015/2016 учебном году на III ступени общего среднего образования в учреждениях общего среднего образования вводится профильное обучение, которое предусматривает изучение отдельных учебных предметов на повышенном уровне и проведение факультативных занятий профессиональной направленности (профессионально ориентированных курсов) для ориентации на получение педагогических, военных и иных специальностей.

В ГУО «Средняя школа №3 г.Ивацевичи» сформирован 10 «А» класс с профильными группами (объединение в одном классе учащихся, изучающих математику, русский язык, английский язык на повышенном уровне и изучающих все учебные предметы на базовом уровне). Зачисление учащихся в профильные группы произведено на конкурсной основе.

В 11 «А» классе (1 группа) будет продолжено изучение английского и белорусского языков на повышенном уровне.

В 11 «Б» классе (1 группа) – будет продолжено изучение обществоведения, всемирной истории, истории Белоруссии на повышенном уровне