Школьное лесничество

2014 - начал свою работу клуб "Школьное лесничество"

Выставки-презентации «Нам строить завтрашнюю жизнь», где учреждения дошкольного, общего среднего и дополнительного образования представили лучшие методические наработки, результаты экспериментальной и инновационной деятельности, поделились опытом организации профильного обучения и воспитания.

Посвящение в лесоводы 2017

Посвящение в лесоводы 2016

23 сентября для учащихся клуба «Школьное лесничество» средней школы №3 г. Ивацевичи был необычный день, в этот день их посвящали в лесоводы.
Уже три года в школе работает школьное лесничество «Зеленый квартал». Ребята с большим интересом посещают занятия клуба, которые проходят как в кабинете биологии, так и в природе. Ведь у них есть свой участок леса, разделенный на кварталы, где они проводят наблюдения за обитателями леса. Изучают редкие виды растений, участвуют в создании экологической тропы.
Но это будни природоохранной деятельности школьного лесничества, а 23 сентября у ребят был праздник, их в первые посвящали в лесоводы. На празднике присутствовали гости: заместитель директора Ивацевичского лесхоза по идеологической работе Костюкевич Светлана Степановна, главный лесничий Ивацевичского лесхоза Метечко Роман Леонтьевич, главный лесничий военного лесхоза Шавлинский Александр Иосифович и инженер охраны и защиты леса Харитонович Екатерина Сергеевна.
Ребята подготовили выступление, в котором показали свою работу, заслуги и успехи за время существования школьного лесничества. Гости поздравили учащихся с новыми начинаниями и пожелали им продолжить их уже во взрослой жизни, получив профессии работников лесного хозяйства.
Гости не только поздравили юных лесников, но и подарили им фотоаппарат и форму, в которой с гордостью ребята принимали клятву лесоводов на своем празднике.