23 марта 2023

«Школа Активного Гражданина»

23.03.2023

В рамках реализации проекта ШАГ, для учащихся 9-11 классов 23 марта 2023 года проведен информационный час на тему «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого».

В ходе мероприятия, учащиеся познакомились с развитием строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, системы жилищно-коммунального хозяйства.

Жилищно-коммунальное хозяйство – наиболее близкая людям сфера, поскольку включает большинство сторон нашей повседневной жизни. В Беларуси развитие ЖКХ направлено на обеспечение повышения комфортности проживания и безопасности граждан, экономической эффективности оказания населению жилищно-коммунальных услуг.

Гость информационного часа, заместитель директора ГУПП «Ивацевичское ЖКХ» Рябов Александр Леонидович, рассказал старшеклассникам о развитии жилищного строительства в нашем регионе, о работе служб ЖКХ для создания комфортных условий и благоустройстве населенных пунктов.

Александр Леонидович уделил внимание тому, что в регионе продолжается строительство жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий, особое внимание уделяется многодетным семьям.

Чистая, ухоженная и комфортная Беларусь – бренд, известный далеко за пределами нашей страны. Вопрос поддержания порядка на земле в нашей стране никогда не относился к числу второстепенных. Это обусловлено традициями и менталитетом белорусов, воспитывается у подрастающего поколения, чтобы процветающую Беларусь передать нашим потомкам.

 Линцевич И.А., классный руководитель 10Б класса

 

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце пройдут 23 марта на тему: «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве).

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.