27 апреля 2023

27 апреля 2023 года в нашей школе для учащихся 9-11 классов  в очередной раз прошел информационно-образовательный проект

«ШАГ» - «Школа активного гражданина» на тему «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, профессиональное и народное искусство, общественные творческие инициативы и др.) Согласно Конституции Республики Беларусь, историко-культурное наследие признано фактором развития нашего государства. За его сохранение несут ответственность как государство, так и граждане нашей страны. О культурном наследии и традициях белорусского народа говорил Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в своём Послании белорусскому народу и Национальному собранию, в работе которого принимал участие депутат Ивацевичского районного совета 8-го созыва, директор нашей школы О.А. Кузьмин. Олег Алексеевич подробно рассказал всем присутствующим о своём впечатлении от посещения  данного мероприятия.

Гостем сегодняшней встречи был Колтуневич Кирилл Михайлович, научный сотрудник Ивацевичского историко-краеведческого музея. Кирилл Михайлович ознакомил старшеклассников с деятельностью музея: содержанием интерактивных экскурсий в филиал музея – мемориальный комплекс партизанской славы «Хованщина», тематических выставок, музейно-педагогических занятий, отражающих историю родного края и др.

Классный руководитель 9 «А» класса, В.А. Левданский