ШАГ 19 декабря 2019

Сегодня 19 декабря 2019 г. в нашей школе в рамках ШАГа состоялся единый день информирования на тему «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор».

Перед учащимися выступил депутат Ивацевичского районного Совета депутатов 28 созыва, директор школы Кузьмин Олег Алексеевич. 

Олег Алексеевич рассказал учащимся о традициях нашей страны, которые формировались на протяжении столетий. Независимая Беларусь сумела не только сохранить, но и создать новые самобытные традиции, которые стали органичной частью белорусского общества. Они основаны на патриотизме, справедливости, трудолюбии, уважении к исторической и культурной памяти, толерантности и миролюбии нашего народа.

Одна из традиций была сформирована в 2018 году, когда в канун Нового года сотни юношей и девушек собрались во Дворце Независимости на первый бал для учащихся и студентов – победителей республиканских конкурсов и олимпиад. В нашей школе также много лет традицией остаётся проведение многочисленных праздничных мероприятий в канун нового года.

А чтобы праздник не обернулся бедой, особое внимание учащихся было обращено на неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения, особенно на обращение с пиротехническими средствами  и поведением на водоёмах в зимний период. Учащимся были продемонстрированы видеоролики по данной тематике.