ШАГ 28 ноября 2019

Сегодня 28 ноября 2019 г. в нашей школе в рамках ШАГа состоялся единый день информирования на тему «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

Почетным приглашенным гостем на мероприятии был депутат Брестского областного совета депутатов 28 созыва, главный врач УЗ "Ивацевичская ЦРБ" Юзефович Василий Михайлович.

Василий Михайлович в своём обращении к учащимся рассказал о достижениях в области здравоохранения, продемонстрировал презентацию о работе Ивацевичской центральной районной больницы, на открытии которой присутствовал президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Василий Михайлович акцентировал внимание на том, что в настоящее время достижения медицины доступны простым гражданам нашей страны. В нашем районе проживает один житель, которому была произведена пересадка сердца, троим жителям - пересадка почек. 28 мая 2015 года в ЦРБ было открыто отделение гемодиализа на 6 коек.

В 2019 году в УЗ "Ивацевичская ЦРБ" на работу прибыло 33 молодых специалиста, а за последние 5 лет в районе приступили к работе 232 молодых специалиста. 

В заключении своего выступления Василий Михайлович призвал учащихся хорошо учиться и в дальнейшем выбрать благородную профессию Врача. 

Учащиеся школы поблагодарили Василия Михайловича Юзефовича за то, что он нашёл время в своём плотном графике и пришёл на встречу, а также поблагодарили в его лице всех врачей, чей труд является благородным и жизненно необходимым.