21-12-2023

21 декабря 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №3 г.Ивацевичи» состоялось мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов.

Тема проекта: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)».

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ».

На первом этапе актуализировались знания о культуре и искусстве Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», которая дала возможность учащимся активно проявить себя, в том числе используя знания, полученные в ходе мероприятий проекта «ШАГ» в 2022/2023 уч. г.

ШАГ 2.

Знакомство с земляками, знаменитыми деятелями культуры и искусства, проходило в форме презентаций, подготовленных учащимися. Критериями выбора героев для презентаций стали не только высокие награды, звания и должности, но и ежедневный кропотливый добросовестный труд, забота о своей семье, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине, приверженность нравственным идеалам.

ШАГ 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» подведены итоги мероприятия.

Лешкевич С.В., классный руководитель 9 «Г» кл.