26-10-2023

«Школа Активного Гражданина»

26 октября 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №3 г.Ивацевичи» состоялось мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов.

Тема проекта: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания).

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ».

На первом этапе актуализируются знания о роли семьи в жизни человека, общества и государства с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем», которая дала возможность учащимся активно проявить себя.

ШАГ 2. Диалог с гостями мероприятия Хвещук Аллой Ивановной директором ГУО «Социально-педагогический центр Ивацевичского района», Кононович Натальей Ивановной заместителем директора по основной деятельности ГУО «Социально-педагогический центр Ивацевичского района», Хвайницким Андреем Анатольевичем заместителем начальника отдела внутренних дел Ивацевичского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению. В фокусе обсуждения: семейные ценности, семейные традиции, роль семьи в формировании гармоничной личности, семейное счастье, нравственные основы семьи, Неделя родительской любви, пример родителей, счастливая семья, любовь, верность, жертвенность, патриотизм.

ШАГ 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» подведены итоги встречи.