23-11-2023

23 ноября в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов учреждений общего среднего образования в нашей школе прошёл единый день информирования на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства).

Ребята показали свои знания о промышленности и сельском хозяйстве Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем», которая дала возможность учащимся активно проявить себя.

После викторины состоялось знакомство с нашей землячкой, Котекиной Натальей Владимировной, заместителем начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома. Она рассказала о своей деятельности, предложила ребятам связать свою жизнь с сельским хозяйством и ответила на вопросы зала.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущие подвели итоги. Учащиеся ответили на вопросы, насколько актуальна для них тема сегодняшнего разговора, какие из услышанных сегодня фактов их удивили и почему. А также была озвучена следующая тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)»

                                                                     Учащаяся 9 «В» класса Хоружая Валерия